Чемпионат Германии близится к финишу: обзор Бундеслиги

Чемпионат Германии близится к финишу: обзор Бундеслиги

 

Немецкий чемпионат по футболу отличается высоким уровнем игры и исполнителей, но уже много лет лишен настоящей чемпионской интриги. Бавария становится первой в Бундеслиге уже 9 лет подряд, и движется к десятому трофею. Из-за этого, чемпионат Германии может показаться не столь интересным, как испанское или английское первенство.

Несмотря на отсутствие реального сражения за чемпионство, в Бундеслиге можно найти интересные игры. Интрига сохраняется и в сражении за еврокубки, и внизу таблицы. Однозначно можно сказать, что из высшего дивизиона чемпионата Германии вылетит Гройтер Фюрт, но другие претенденты еще окончательно не определены.

Турнирная таблица Бундеслиги отражает класс Баварии

Отсутствие реальной чемпионской гонки подтверждает и количество очков, набранных командами, и показатели разницы мячей. Турнирная таблица Бундеслиги после 28 туров имела такой вид в верхней части:

  1. Бавария (66 очков, +46 голов)

  2. Боруссия Д (57, +26)

  3. Байер (51, +26)

  4. Лейпциг (48, +30)

  5. Фрайбург (45, +11)

  6. Хоффенхайм (44, +8)

Отставание в 9 баллов за 6 туров до финиша может казаться небезнадежным, но не в Бундеслиге нынешнего сезона. Это видно по разнице голов, забитых и пропущенных командами. Разница Баварии и ближайшего преследователя в турнирной таблице Бундеслиги составляет 20 мячей, а вторую команду по этому показателю мюнхенцы опередили на 16 голов. Такая пропасть явно указывает, что класс баварцев значительно выше, а почти все их матчи заканчиваются с разгромным счетом. Даже если клуб проигрывает или играет вничью, он делает это ввиду расслабленности, понимая, что практически недосягаем. Поэтому крайне маловероятно, что в оставшихся турах Боруссия может обогнать нынешнего лидера. Можно с уверенностью в 99,9% говорить, что юбилею – быть, и десятый подряд трофей поедет в Мюнхен.

Бундеслига предсказуема, а в матчи АПЛ возвращается интрига

В отличие от Бундеслиги, чемпионат Англии показывает возрождение интриги. Еще недавно Манчестер Сити имел ненамного менее убедительное превосходство над Ливерпулем, чем Бавария над Боруссией, но недавно в матчи АПЛ вернулась интрига. После очной встречи (1:1) команды продолжают находится на расстоянии 1 балла, так что болельщиков ждет борьба до заключительного тура.

Еще больше непредсказуемости, чем в матчах АПЛ, можно найти в чемпионате Италии. Там с первых туров минимум 4 команды претендуют на трофей. Это Милан, Наполи, Интер и Ювентус. Расстояние между ними минимально, так что именно Серия А на данный момент может называться самым непредсказуемым из топ-чемпионатов.

Автор ua-football: Александр Рыженко, Twitter - @Theryzhenko

 

19 квітня 2022р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів