Английский футбол: специалисты FootBoom.com рассказали, как устроен чемпионат АПЛ

Английский футбол: специалисты FootBoom.com рассказали, как устроен чемпионат АПЛ
Английская Премьер-Лига считается одним из самых интересных футбольных чемпионатов Европы.

 

В своем нынешнем формате чемпионат Англии по футболу проходит с 1992 года, когда была основана Премьер-лига. Главный приз чемпионата разыгрывает 20 клубов из Англии и Уэльса. Стоит отметить, что Шотландия и Северная Ирландия также проводят  чемпионаты. 

Матчи проводятся  с августа до мая ежегодно. Турнир проводится в два круга, то есть все соперники должны встретиться друг с другом на домашней арене и на поле соперника. Физически это означает, что за сезон каждая команда в рамках чемпионата играет 38 матчей. Выигранный матч оценивается в три балла, ничья — в один, проигравший получает 0 очков. Победитель турнира определяется с помощью турнирной таблицы по завершении всех матчей, при этом оценивается количество набранных очков. Если количество очков оказывается равным у двух или более клубов, тогда учитывается разница забитых и пропущенных мячей или по количеству забитых голов. 

Три аутсайдера, которые набирают меньше всех очков, отправляются в более низкую лигу, Чемпионат Футбольной лиги или Чемпионшип, как его еще называют. Четыре верхних позиции таблицы выходят в европейскую Лигу Чемпионов. Интересно, что только семь клубов выигрывали чемпионат. В этом качестве выступили:

  • Манчестер Юнайтед (13 раз);
  • Челси и Манчестер Сити (5 раз);
  • Арсенал (13 раз);
  • Ливерпуль, Блэкберн и Лестер Сити (1 раз).

Ни один английский тренер не выигрывал чемпионат, а самым титулованным тренером можно считать шотландца, сэра Алекса Фергюссона, которому удалось привести Манчестер Юнайтед к чемпионству 13 раз.

Среди лучших бомбардиров АПЛ называют такие имена: Алан Ширер (260 мячей), Энди Коул (187 мячей), Уэйн Руни (208 мячей). В прошлом сезоне сезоне 2020/2021 было сыграно 337 матчей, в которых  было забито 900 мячей.

Сайт FootBoom поможет болельщикам следить за Чемпионатом Англии

Поскольку футбол является популярным видом спорта, букмекеры охотно принимают на него ставки. За матчами английского первенства можно наблюдать с помощью FootBoom.com, на котором есть масса очень полезной информации. Здесь можно найти трансляции матчей онлайн, календарь туров первенства и прогнозы. Кроме того, есть и материалы для предматчевой аналитики: новости клубов, обзоры текущих событий чемпионата.

Специалисты сайта рассказали, что еще может пригодиться болельщикам:

  • регулярно обновляемая статистика турнира;
  • возможность просматривать архивные матчи команд;
  • составы команд с указаниями количества забитых мячей (перед туром).

Представители портала FootBoom советуют всем, кто интересуется футболом или делает ставки на матчи Премьер-лиги, активно использовать этот ресурс в качестве источника надежной информации.

 

22 вересня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів