Сан-Марино – лучшее в солнечной Италии

Сан-Марино – лучшее в солнечной Италии
Сан-Марино – небольшое государство, площадь которого – всего 61 кв. км. Тем не менее, оно очень богато историей. Здесь можно полюбоваться старинными строениями, посетить замки с многовековой историей.

 

Здесь можно не только обогатиться духовно, но и сделать выгодные покупки. Шопинг в Сан-Марино популярен даже у итальянцев, так как в стране практикуют беспошлинную торговлю. Тем более, что добраться из Италии можно автобусами и на это потребуется совсем немного времени.  

Какими товарами известен Сан-Марино?

Небольшая страна ориентирована на торговлю разными товарами. Здесь выгодно делать покупки:

  • Меховых изделий. На двух крупных фабриках шьют разнообразную одежду из меха. Популярностью пользуется соболь, норка, лисица и шиншилла. Все изделия – очень высокого качества, при этом цены – очень приятные.

  • Одежды и обуви. Несмотря на то, что площадь государства – очень небольшая, здесь очень много фабрик по производству изделий из кожи. Самые выгодные цены можно обнаружить в маленьких магазинчиках. 

  • Продуктов питания. Чтобы купить натуральное оливковое масло или вкуснейший акациевый мед – достаточно посетить большой фермерский рынок. Также здесь представленны известные на весь мир кондитерские изделия.  

Как можно представить шопинг тур в Италию без сувениров? В Сан-Марино они представлены в огромном ассортименте. В небольших лавочках, которые можно встретить почти на каждой улице, можно стать обладателем столовых приборов и часов, бижутерии и разнообразных ювелирных изделий. 

График работы торговых точек в Сан-Марино

 Чаще всего открытие магазинов происходит в 8 часов утра, закрываются они, как правило, в 19. Но нужно учитывать, что обеденный перерыв обычно длится два часа. Чаще всего в воскресенье посетить магазины не получится, но перед праздниками они будут открытыми. После завершения летней распродажи обычно наступают двухнедельные каникулы, большинство жителей отправляются на морское побережье. Конечно, некоторые торговые точки будут открытыми, но ассортимент там будет совсем не богатым. 

Для того, чтобы обновить гардероб за небольшие деньги, необходимо спланировать покупки на период распродаж, которые проводят зимой и летом. В некоторые дни скидки могут достигать 80 процентов. Чтобы спланировать шопинг-тур, достаточно обратиться в компанию Astra-tour.

 

04 листопада 2022р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів