Как выбрать погремушку для младенца: рекомендации педиатров и опытных родителей

Как выбрать погремушку для младенца: рекомендации педиатров и опытных родителей

 

Игрушки в доме обязательно появляются одновременно в малышом, ведь для ребенка существует только один способ познания мира – через игру. Первые и самые простые развлечения для малыша – погремушки. Выбор их огромный, но как выбрать лучший вариант? Детские погремушки на Обетти – это продукция известных брендов, безопасная, яркая, из экологичных материалов и с отличными эксплуатационными характеристиками.

Ассортимент погремушек по возрасту

1. Для новорожденных.

Для новорожденных необходимо выбирать погремушки мягкие и безопасные. Например, на кольцах с разноцветными лентами, которые легко держать в руке. Другой вариант – мягкие плюшевые игрушки с встроенными погремушками, которые приятны на ощупь.

2. Для младенцев.

Для младенцев от 3 до 6 месяцев лучше выбирать погремушки с более яркими цветами и звуками. Они должны быть легкими.

3. Для малышей от 6 месяцев до года.

Для детей этой возрастной группы выбирайте погремушки с более сложными механизмами. Они должны быть интересными и разнообразными по звуку и текстуре. Например, погремушки-качалки с кольцами разных размеров, которые помогают развивать моторику рук.

4. Для детей от года до двух лет.

Выбирайте более сложные погремушки, развивающие логику и мышление. Например, погремушки-головоломки с разноцветными кнопками и фигурками, которые нужно соединять между собой.

Как выбирать погремушки – советы педиатров

Выбор погремушки для малыша может быть непростым, поэтому вот несколько советов от педиатров, которые помогут вам сделать правильный выбор:

  1. Безопасность: важно выбирать погремушки без острых углов, резких краев и мелких деталей, которые могут оторваться и стать причиной закупорки дыхательных путей. Изделия также не должны иметь мелких отверстий, через которые может застрять палец ребенка.
  2. Размер и форма: выберите погремушку, которая подходит для возраста малыша. Не стоит выбирать слишком маленькие погремушки для новорожденных, а также слишком большие и тяжелые для детей. Форма должна быть удобной, чтобы ребенок мог держать и изучать игрушку.
  3. Материал: выбирайте безопасные материалы – мягкие ткани, пластик, дерево или резина. Предпочтение следует отдавать гипоаллергенным материалам.
  4. Звук: погремушки на кроватку могут издавать разные звуки, от звонких до более тихих. Выберите тот звук, который подходит для вашего ребенка и его возраста.
  5. Развивающие функции: погремушки могут также быть не только игрушкой, но и средством для развития мелкой моторики и координации движений. Некоторые оснащены игровыми элементами, которые помогут изучать формы, цвета и текстуры.
  6. Удобство использования: выбирайте погремушки для новорожденных, которые легко моются и дезинфицируются. Они также должны быть удобны для хранения и переноски.

Помните, что выбор зависит от индивидуальных потребностей вашего ребенка. Старайтесь выбирать игрушки, которые будут безопасными, удобными и интересными. Если у вас возникают какие-либо сомнения или вопросы, не стесняйтесь обратиться к педиатру или другому квалифицированному специалисту.

Что говорят о выборе погремушек психологи?

Выбор игрушек является важной задачей, так как они не только помогают развиваться ребенку, но и влияют на его эмоциональное состояние. Вот несколько советов от психолога по выбору погремушки:

  1. Учитывайте возраст ребенка. Каждая погремушка имеет свой уровень сложности, поэтому нужно выбирать игрушки, соответствующие возрасту малыша. Если изделие слишком сложное, малыш может быстро потерять интерес к нему, а если слишком простая – ему может быстро наскучить.
  2. Игрушки должны быть яркими и привлекательными для ребенка. Малыш должен чувствовать интерес к погремушке и хотеть играть с ней.
  3. Игрушки должны быть функциональными. Некоторые погремушки могут не только издавать звуки, но и иметь различные формы, что поможет развивать моторику.
  4. Игрушки должны быть легкими и удобными для держания маленькими ручками.
  5. Важно учитывать интересы ребенка. Если малышу нравятся животные, то можно выбрать погремушку на коляску в форме зверька.

Важно помнить, что каждый ребенок уникален, и его интересы могут отличаться от интересов других детей. Поэтому выбирайте погремушки, которые подходят именно вашему малышу и способствуют его развитию. Если у вас остались вопросы, специалиста интернет-магазина Obetty проконсультируют вас, помогут сделать правильный выбор. Забрать товар можно со склада в Киеве или заказать доставку в любую точку Украины.

 

04 березня 2023р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів