Плюшевые мишки - милые подарки для близких

Плюшевые мишки - милые подарки для близких
Почти у каждого ребенка среди игрушек есть медвежонок. Эти игрушки появились почти столетие назад, и с тех пор остаются очень популярными.

 

Своим появлением и именем забавные плюшевые медвежата обязаны Теодору Рузвельту. Однажды на охоте в ловушку попал медведь, а политик не смог его застрелить, потому что считал подобное не спортивным. О случае стало известно благодаря газетам. Стали появляться статьи и карикатуры, а владелица одного из игрушечных магазинов сшила забавного плюшевого медвежонка и назвала его Тедди. Игрушки стали пользоваться такой популярностью, что скоро вместо магазинчика появилась большая фабрика.

Первые игрушки были высотой 55 см, сейчас даже большой плюшевый мишка купить которого можно в интернете, - не проблема. В первых моделях в качестве наполнителя использовали опилки, также был проволочный каркас, благодаря которому лапы у Тедди могли двигаться. 

Какие материалы используют для пошива мягких медведей?

Изначально медвежат изготавливали из плюша бурого оттенка, но сейчас выпускают массу моделей разных цветов. Качественные мягкие игрушки изготавливают из:

  • Натурального или искусственного меха. У них приятная текстура и красивый внешний вид. Длина ворсинок бывает разной. Важно правильно ухаживать за меховыми изделиями. Нужно учитывать, что меховые игрушки не подходят для аллергиков.

  • Плюша. Отличительная особенность бархатистого материала – густой и высокий ворс. Игрушка получается очень приятной на ощупь. Выглядит красиво, часто плюшевых медвежат приобретают для коллекций. 

  • Вельвета. Ткань состоит из натуральных и синтетических волокон. На внешней стороне есть характерные продольные полоски. Высота ворса – небольшая, он выглядит благородно. Прочному материалу не нужен особенный уход, он прослужит в течение долгих лет. 

Не менее популярны игрушки из замши. Материал отличается долговечностью, на его поверхности не накапливается пыль. 

Как выбрать детские мягкие игрушки?

Изделия, предназначенные для детей, должны быть высококачественными. Важно правильно выбирать материал изготовления, он должен быть прочным и гипоаллергенным. От детских игрушек не должен исходить резкий химический запах. Фурнитура должна быть прочно пришита, чтобы ребенок не мог оторвать ее и проглотить.

На нашем сайте представлены качественные игрушки по выгодной цене, при необходимости они будут доставлены в любой город страны.

 

 

07 жовтня 2022р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів