Как правильно открыть гриль ресторан в Украине

Как правильно открыть гриль ресторан в Украине
Блюда на гриле с каждым годом находят все больше приверженцев в Украине. Сочное мясо с румяной корочкой, ароматные овощи, выпечка и даже десерты – по вкусу утонченным гурманам, детям, и тем, кто придерживается правильного питания.

 

Ресторан и кафе-гриль обречены на поток посетителей. Культура барбекю предусматривает не только гриль меню – вкусно и полезно, но и приятное общение за блюдами с легким ароматом дымка. Открытие ресторанного бизнеса, связанного с приготовлением продуктов на гриле, требует определенных вложений и знаний. История гриллинга имеет глубокие корни, но каждый регион добавляет свои нюансы, расширяя рецепты и способы приготовления.

Профессиональный гриль для ресторана

Выбирая гриль для заведения желательно сразу продумать ряд моментов:

  • тип гриля (электрический, газовый, угольный)

  • размер гриля (в зависимости от предполагаемого потока посетителей)

  • тип установки (кухня, открытая площадка – стационарный или передвижной)

Каждый гриль имеет свои преимущества и ярых сторонников. Если блюда будут готовиться на кухне – лучшим вариантом будет электрический или газовый агрегат. Если же вы хотите открыть кухню на открытом воздухе то идеальным выбор для вас будет угольный гриль, который можно установить на специально оборудованную площадку. Данный тип грилей можно купить желаемого размера сайте или в специализированном магазине. Разные модели представленные производителями удовлетворят любые запросы.

Преимущества гриль ресторана

Главный плюс ресторана и бара с гриль меню – прибыльность. В зависимости от блюда, наценка иногда доходит до 800% от закупочной стоимости продуктов. Стоимость готовых блюд зависит не только от их приготовления и подачи, но во многом от уровня заведения. Фуд-корт или вагончик с грилем даст меньше прибыли чем фешенебельный ресторан, но и затрат на его открытие потребуется не так много.

Успех бизнеса во много зависит от соблюдения нескольких элементарных правил:

  • если вы не поскупились на хорошего повара – 80% посетителей будут идти именно к нему, не обращая внимания на интерьер и ценовую политику

  • в заведении должно быть уютно, важно продумать не только оформление, но и освещение, музыку

  • не пытайтесь заработать все и сразу – цены должны быть доступными для многих, а не для единиц

Выбирая помещения проконсультируйтесь со специалистом. Вложенные средства могут обернуться убытком, если ресторан, особенно кухня, не будут соответствовать установленным нормативам. Лучше потерять немного времени вначале, чем потерять бизнес в последствии..

Что необходимо для открытия

Нельзя взять и просто открыть гриль ресторан с американским грилем. Необходимо выполнить ряд требований:

  • выбрать необходимый КВЭД для соответствующей группы ФОП

  • произвести регистрацию

  • получить необходимые разрешения инстанций

  • выбрать помещение и оборудовать в соответствии с установленными нормативами

  • закупить оборудование, включая гриль, и произвести его установку

  • нанять персонал

  • назначить дату открытия

До начала открытия важно позаботиться о рекламе. Это может быть от страничек в социальных сетях и раздачи флаеров, до ролика на ТВ, банеров и завлекающих акций с дегустацией и скидками.

 

 

 

 

17 січня 2023р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів