Как секономить на покупке доменного имени?

Как секономить на покупке доменного имени?

 

Каждый сайт начинается с выбора и покупки правильного доменного имени. При этом, домен также стоит денег, а хороший домен – не маленькую сумму. Сегодня мы расскажем как купить домен и, при этом, не только сэкономить, но и получить дополнительные услуги. 

Особенности покупки доменного имени

Цена на разные домены может очень сильно отличаться в зависимости от выбранной зоны и даже самого имени. Это может быть как один доллар, так и сотни долларов. Также есть премиум-сегмент, где цены гораздо выше. Если вы только создали сайт и есть необходимость в экономии, то вы можете воспользоваться одним из следующих способов, чтобы получить доменное имя бесплатно или практически бесплатно.

Домен в подарок к хостингу

Такое предложение можно увидеть у украинского хостинг-провайдера WPHost. Создавая сайт, без хостинга не обойтись, как и без домена. Тогда почему не получить эту услугу комплексно, еще и сэкономив? Суть предложения в покупке хостинга для своего онлайн-ресурса, и получении первого года пользования доменом в подарок. После завершения акционного периода вы также ничего не теряете, потому что можете либо продлить домен, либо отказаться от него, если он больше не актуален. Никаких дополнительных или скрытых платежей акция не предусматривает.

Провайдер предоставляет на выбор несколько доменных зон, включая .com, .com.ua, .in.ua, .org.ua. Здесь вы можете проверить и подобрать свободное имя, чтобы получить его в подарок к хостингу. WPHost специализируются на хостингах для WordPress, а также работают с другими популярными CMS. Это позволит вам создать полноценную базу для вашего сайта, которая будет обеспечивать его постоянную доступность, высокую скорость и работоспособность. 

Скидки от хостеров

Еще один способ сэкономить – регистрация домена на длительное время (порядка 10 лет). Такую услугу предлагают многие хостеры. Она подойдет, если вы точно уверены в выбранном имени и в долгосрочности проекта. Если ваш сайт создан на перспективу, то такой способ позволит не только сохранить деньги, но и получить уверенность, что за вами закреплен домен и не нужно переживать о его продлении. 

Что делать, если денег на домен совсем мало? 

В такой ситуации вы также можете купить домен. Для этого рассмотрите самые дешевые доменные зоны, такие как .in.ua, .com.ua, net.ua и прочие. Также есть доступные предложения в международных зонах .com, .co, .net. Все они имеют примерно одинаковую стоимость. 

Еще одна рекомендация – не стоит откладывать покупку выбранного доменного имени, ведь его в любой момент могут занять, и придется искать новое. На самом деле покупка домена те так дорога, если разделить и посчитать ее цену за ежемесячное использование. Еще выгоднее, заказать комплекс услуг – хостинг с доменом в подарок.

 

 

24 серпня 2022р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів