Что нужно знать про автострахование КАСКО

Что нужно знать про автострахование КАСКО
ОСАГО — страхование гражданско-правовой ответственности, которое является обязательным для всех автовладельцев. КАСКО, в свою очередь, является добровольным автострахованием. Причем оно направлено на возмещение ущерба, нанесенного имуществу страхователя, а не третьих лиц.

 

Автострахование КАСКО позволит вам чувствовать себя комфортнее во время поездок, так как в случае наступления страхового случая у вас будет возможность получить определенное финансовое возмещение.

Где оформить автострахование КАСКО

Сегодня легче всего оформить автострахование КАСКО в режиме онлайн, оставив соответствующую заявку на сайте страховой компании. Сделать это можно, например, в небанковской финансовой группе "Группа ПЗУ Украина" — https://www.pzu.com.ua/ru/individual/avto/kasko.html.

Вы сможете воспользоваться онлайн-калькулятором, чтобы предварительно рассчитать стоимость страхового полиса КАСКО. Для этого нужно указать следующую информацию:

  1. Категория транспортного средства — легковое авто, грузовик, автобус, микроавтобус, мототехника, прицеп или полуприцеп.
  2. Марка, модель, год выпуска и пробег машины.
  3. Возраст и стаж водителей транспорта.
  4. Кому принадлежит транспортное средство: юридическому или физическому лицу.

После этого вы увидите предварительную стоимость и сможете оформить автострахование КАСКО в режиме онлайн. И наконец вам останется выбрать способ оплаты и доставки страхового договора.

Автострахование КАСКО: что влияет на стоимость

Расценки на автострахование КАСКО зависят от большого количества факторов. Вот только некоторые из них:

  1. Рыночная стоимость транспортного средства.
  2. Перечень рисков, от которых застрахован транспорт.
  3. Водительский стаж всех людей, которые ездят на автомобиле.
  4. Условия, при которых эксплуатируется и хранится машина.
  5. Срок действия страхового полиса КАСКО.
  6. Наличие противоугонной сигнализации, а также ее тип.

Обратите внимание: в страховой компании "ПЗУ Украина" также можно застраховать спецтехнику и дополнительное оборудование, установленное на машину. Это тоже влияет на то, сколько будет стоить автострахование КАСКО.

Автострахование КАСКО: льготы и скидки

Многие страховщики предлагают скидки при оформлении страхования КАСКО. Например, в ЧАО СК "ПЗУ Украина" предусмотрены льготы за пробег, отсутствие аварий, количество транспорта в одном страховом договоре и так далее.

Чтобы узнать больше про автострахование КАСКО, обращайтесь в страховую компанию "ПЗУ Украина" за индивидуальной консультацией.

 

27 травня 2022р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів