Основные виды бытовых кондиционеров и их дополнительные функции

Основные виды бытовых кондиционеров и их дополнительные функции
Спрос на кондиционеры растет с приближением лета. Ежегодно на рынке появляется много новинок от большого количества производителей, и разобраться в представленных на суд потребителей моделях бывает очень непросто. Чтобы сделать правильный выбор, нужно ориентироваться в первую очередь на тип кондиционера, мощность и фирму-производителя

 

Основные виды

Кондиционеры в Киеве представлены такими основными видами:

  • бытовые (моноблоки, сплит-системы, мульти-сплит-системы);

  • промышленные;

  • полупромышленные.

Бытовой кондиционер отличается малой мощностью и подходит для обслуживания площади не более 100 м2. Внешний блок у него может присутствовать или отсутствовать в зависимости от модели.

Моноблоки устанавливаются обычно в стену или помещаются в оконный проем. Оконные моноблочные кондиционеры имеют невысокую стоимость, из-за чего являются довольно популярными. Самые бюджетные кондиционеры способны только охлаждать воздух, но более современные модели оснащены также режимом нагрева. Мобильные моноблоки в целом не сильно отличаются от сплит-систем по функциональности, но при этом не требуют специального монтажа. Они идеально подходят для дачи или для съемной квартиры, где нет возможности установить стандартный кондиционер.

Сплит-система или стационарный кондиционер состоит из внутреннего и наружного блоков. Многие модели имеют режим очистки воздуха и могут работать и на обогрев, и на холод. Мульти-сплит-системы могут отдельно регулировать температуру в каждом помещении, где установлен блок. Разветвленной системой вентиляции обладают канальные сплит-системы, которые устанавливаются скрыто и контролируют температуру в нескольких комнатах одновременно. Кассетные кондиционеры монтируются в подвесной потолок и распределяют холодный воздух через нижнюю часть блока.

Инверторные кондиционеры отличаются более высокой ценой, но имеют невысокий уровень шума и считаются энергоэффективными. Неинверторные пользуются спросом за счет доступной стоимости.

Дополнительные функции

Современные климатические системы могут автоматически поддерживать заданную пользователем температуру, при этом переключаясь в разные режимы и самостоятельно меняя воздушный поток. В таких приборах может присутствовать функция автоперезапуск, что позволяет быстро вернуться в прежний режим работы в случае сбоя. Функция ночной режим позволяет настроить кондиционер на минимальную мощность с плавным понижением или повышением температуры.

Благодаря поддержке Wi-Fi можно управлять дистанционно климатической техникой с телефона или с планшета. Специально для удаления лишней влаги в дождливую погоду некоторые модели кондиционеров имеют режим осушения воздуха. Многие инновационные модели могут забирать с улицы воздух, после чего очищают его, охлаждают до нужной температуры и доводят до приемлемого уровня влажности.

 

30 грудня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів