Выбираем забор забор для дома

Выбираем забор забор для дома

 

Выбрать красивый забор для дома не так то и просто как может показаться на первый взгляд. Нужно хорошо разобраться в том, какие его разновидности предлагает рынок Украины. Чтобы сделанный выбор оказался уместен и пришелся по душе нужно разобраться что к чему.

Заборы для дома

Рассмотрим варианты красивых ограждений для частного сектора, государственной территории и садоводческих угодий:

Евроштакетник (металлоштакет).

Усовершенствованный вариант деревянного ограждения, который лет 10-ть назад часто использовали владельцы дачных участков. Однако срок службы деревянного штакетника не отличался достаточной продолжительностью в связи с чем был изобретен его альтернативный аналог из металлических панелей вместо деревянных. Внешний вид таких конструкций может быть различным в зависимости от способов установки полотен: вертикальным/горизонтальным двусторонним или вертикальным/ горизонтальным односторонним, частоколом или сплошным частоколом.

Основные технические характеристики заборов из евроштакетника такие:

  • минимальная подверженность выгоранию;
  • стопроцентное отсутствие процессов коррозии и ржавления;
  • идеальная вписываемость в экстерьерный внешний вид двора;
  • наличие широкого ассортимента цветовых решений и вариантов установки.

Большинство заказчиков заборов из евроштакетника останавливают свой выбор на нем по причине отсутствия необходимости проводить ежегодные восстановительные работы. По их мнению, это логичное капиталовложение на долгие годы с максимальной экономией времени и сил.

Забор жалюзи

Основа конструкций - столбы, латы и специальные металлические панели, которые внешне схожи с жалюзи, отчего и получили такое название. Наибольшим спросом заборы жалюзи пользуются у владельцев частных секторов, огородных наделов, садовых домохозяйств по причине таких их свойств:

  • высокой ветропродуваемости (благодаря чему растения растут лучше а земля хорошо проветривается и не затеняется).
  • аутентичного внешнего вида (они не портят общего колорита домохозяйства).
  • отсутствия хлопот по уходу (так как металлические жалюзи не ржавеют, не выгорают их не нужно ремонтировать, окрашивать или производить какую либо другую обработку).

Также весомая причина по которой выбирают этот вид забора - его срок службы полностью оправдывает ценовую стоимость.

Учитывая вышеперечисленные характеристики его с уверенностью можно назвать идеальным садовым забором.

Стоит отметить, что заборы жалюзи можно устанавливать различными способами подобными установке заборов из евроштакетника: с более или менее широкими просветами.

Забор из профнастила

Основной элемент такого забора - профлист различной толщины и цвета. Максимально надёжный и долгослужащий, однако он имеет и несколько недостатков:

  • не подходит тем хозяевам которые предпочитают вычурность и признательность.
  • тем кому принципиально свето и воздухо пропускаемость ограждения.

В целом забор из профнастила можно назвать красивым.

Недорогие заборы

Из всех описанных красивых заборов недорогим вариантом будет забор из профнастила. Причина тому - максимально дешёвая цена на профлист. Заборы жалюзи и заборы штакетник, увы, нельзя назвать дешёвыми. Их строительство и установка более затратное мероприятие. Поэтому каждый для себя выбирает, что ему подходит больше всего. Если же вы не можете определиться с подходящим типом ограждения для вашего участка вы можете проконсультироваться по этому вопросу со специалистами, например компанией worota.com.ua.

 

08 травня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів