Молодіжка "Говерли" не програла "Динамо" Київ

Японець Като допоміг закарпатській молоді з іменитим суперником

Несмотря на то, что команда Александра Хацкевича получила в свои ряды защитников первой команды Алмейду и Попова (это был первый матч македонца в этом сезоне) победить Говерлу им не удалось.
Динамо – Говерла 1:1
Голы: Рыбалка, 23 – Ботвинник, 36

Динамо: Бойко, Трубочкин, Братков (Алмейда, 46), Ягодинскис, Попов (Акубардия, 46), Цыбульник, Савченко (Лазарович, 46), Буяльский (Раджабов, 60), Рыбалка (Карп, 89), Кравец, Маик.

Говерла: Бендер, Бойко, Староста, Шурпета (Гнепа, 62), Северенчук, Молнар, Ряшко, Свиридов (Ахраров, 64), Ботвинник, Като (Ловска, 87), Махно (Курта, 79)

Предупреждения: Лазарович, Цыбульник, Трубочкин - Северенчук, Като

Представители1-й команды: Алмейда, Попов, Рыбалка, Кравец - Свиридов, Като

Обзор матча

Помимо Алмейды и Попова Хацкевич уже привычно мог пользоваться и услугами Артема Кравца, который все никак не наберет форму, но даже это усиление не помогло динамовским дублерам обыграть Говерлу, которая в первых двух турах в общей сложности пропустила шесть мячей, и не набрала ни одного очка.

Вопреки ожиданиям начало матча прошло при равной игре. Большинство событий происходило в центре поля и все чем запомнились первые двадцать минут так это травмой Буяльского, которому оказывали помощь за пределами поля.

Гол случился очень неожиданно. Арбитр посчитал, что на Артеме Кравце были нарушены правила в штрафной площади, и арбитр назначил пенальти. К точке подошел штатный исполнитель стандартных положений в динамовском дубле Сергей Рыбалка и спокойно реализовал – 1:0.

Динамо перехватило инициативу. Были моменты у того таки Кравца. Сначала Артем пробивал головой после подачи Браткова, а потом бил издали после паса Рыбалки - мимо. Проверял свою "пушку" и Горан Попов ударом издали, но вратарь был на месте.

На этом фоне нелогичным выглядел гол Говерлы. Арбитр дал командам попить воды, поскольку еще чуть-чуть и жара победила бы в одни ворота, и после водопоя фланговый полузащитник Ясухиро Като выдал передачу справа и Ботвинник сравнял счет.

Второй тайм прошел при полном преимуществе киевлян. Особенно активностью выделялся Артем Кравец, которому не терпится начать забивать и привлечь внимание Юрия Семина. Он и сам пытался забить, и ассистировал, но мяч все не шел в ворота. Особенно запомнился момент, когда в середине второго тайма он получил отличную передачу, прорвался по центру и нанес прицельный удар метров с 12-ти - вратарь в прыжке парировал. Неплохо выглядела и комбинация пару минут спустя, когда лучший игрок прошлого матча с Арсеналом Роман Лазарович исполнил штрафной удар, Кравец продлил головой, а Алмейда замыкал, но с трех метров ударил выше ворот.

Киевляне впервые в этом чемпионате теряют очки и впервые пропускают мяч. Говерла в свою очередь набирает первые очки.