Оновлено склад Закарпатського обкому СПУ

Також на конференції обрано другого секретаря обласного комітету

 

На IV етапі ХІІІ конференції Закарпатської обласної організації СПУ, яка відбулася 23 грудня, склад обласного комітету розширено з 39 до 45 членів. Новими членами обкому обрані:

Юрій Фогел, перший секретар Ужгородського міськкому СПУ, депутат Ужгородської міської ради,

Шандор Іван, секретар Чопського міськкому СПУ,

Єва Якушева, перший секретар Ужгородського райкому СПУ,

Марина Мудра, депутат Перечинської міської ради,

Олег Козенюк, депутат Іршавської міськради,

Степан Деркач, депутат Закарпатської обласної ради,

Сергій Олексіюк, член Ужгородського міськкому СПУ, директор Ужгородського міського центру зайнятості,

Борис Лукіянець, ІІ-ий секретар Мукачівського міськкому СПУ, директор Мукачівського ринку,

Тетяна Маркусь, завідуюча оргвідділом Закарпатського обкому СПУ.

Також на конференції обрано другого секретаря обласного комітету. Ним став перший секретар Мукачівського міськкому СПУ Олександр Бежевець.

 

25 грудня 2006р.
-->

До теми

Коментарі:

  1. 2006-12-27 / 16:46:00

    (к примеру, в деревне Голубиное Свалявского района Вовчика с водокачки очень боятся и всерьёз на равных взвешивают его шансы в бою, например, с Тайсоном, с соответствующей аргументацией - „Вован трёхлитровку первака выпивает – и ни в одном глазу! – а Тайсон?..”).
    Так вот, исходя из реалий эксплуатации Ужгородского коньячного и действующего законодательства, а также заручившись поддержкой Кабмина и Секретариата Президента, руководство „Закарпатского сада” попросила ФГИУ устроить тендер на право аренды Ужгородского коньячного с целью увеличить поступления в бюджет от аренды госимущества и выплаты соответствующих налогов, ремонта и обновления этого имущества, а также восстановления практически утраченной Гисемом славы легендарных закарпатских коньяков.
    Теперь ждём реакции Фонда Госимущества. Что выберет Семенюк – возврат (наверно, уже потраченной?) взятки Гисему или тяжёлые объяснения с Януковичем по поводу незаконно эксплуатируемого завода? На чью сторону встанет пресса? И когда же восстановят былое качество испоганенных Гисемом коньяков?

    Несомненно, будет борьба, но кто, в конце концов, возглавит Ужгородский коньячный и как при этом заработает полуразрушенный завод – покажет время!

  2. 2006-12-27 / 16:45:00

    УЖГОРОДСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ НАКОНЕЦ-ТО ПОПАДЁТ В ЧЕСТНЫЕ РУКИ!

    Жемчужина виноделия Украины и ведущее предприятие Закарпатской области «Ужгородский коньячный завод» находится в общегосударственной собственности (не подлежит приватизации согласно Закону Украины № 847-XIV от 07.07.1999г. «Про перелік об’єктів права Державної власності, що не підлягають приватизації»). Фактически же его захватила и незаконно приватизировала закарпатская мафия во главе с неким В.В.Гисемом. Завод разграблен, созданные поколениями советских людей и многомиллионными государственными вложениями производственные мощности изношены нещадной эксплуатацией, короче, бандиты выдаивают из этой „коровы” всё, пока это ещё возможно. Сам Гисем резко переметнулся в стан социалистов (и обошлось-то это ему всего в 1,5 миллиона гривен, переведенных со счёта государственного коньячного завода в пользу структур, аффилированных с Морозом!). После неудачных попыток захватить власть в Закарпатье, а именно провала на выборах мэра Ужгорода и похода Мороза, просившего Януковича поставить Гисема губернатором Закарпатья, по известному короткому адресу, мафия всё равно удерживает пока рвущиеся из рук вожжи неофициального влияния в области. Заслуживает внимания и позиция социалистки Семенюк по поводу Ужгородского коньячного: „Как сообщает пресс-служба ФГИУ, процесс передачи ОП "Ужгородский коньячный завод" трудовому коллективу через аренду с выкупом начался еще в 1991 году и за это время многие хотели обжаловать разгосударствление (подчёркнуто автором) завода. "Очередная проверка не обнаружила нарушений законодательства...... см. http://www.ukrwine.kiev.ua/news/zabor.php?nid=2068
    И это общегосударственную собственность, не подлежащую приватизации, передают через аренду с выкупом?! Без пересмотра закона? Вот это борьба социалистов за государственные интересы! На полтора миллиона гривен потянет! Хороши карманы у Мороза с Семенючкой!
    Есть и другая сторона медали. На Закарпатье находится ещё один коньячный завод – „Закарпатский Сад”. В отличие от Ужгородского, это завод не советской постройки. Он вновь построен на базе крупнейшего винодельческого предприятия Закарпатья СОАО им. Шевченко, которое благополучно разваливала руководимая Гисемом корпорация „Закарпатсадвинпром”. Завод интенсивно развивается, а не выдаивается, как Ужгородский. Конечно, Гисем не может смириться, что бренд „Закарпатские коньяки” уже не всецело принадлежит ему, а продукция молодого конкурента уверенно теснит его с полок магазинов, тем более, что большинство спиртов Ужгородского коньячного завезены бог-весть откуда, ведь только по квоте Гисем завозит ежегодно не менее 3000000 литров непонятных спиртов см. http://www.customs.com.ua/php/archiv_news/arch_by_date.php?day=1&month=9&year=2003 а „Закарпатский Сад” производит только высококачественную продукцию на современном оборудовании.
    В борьбе с конкурентами мафия не чурается крайних средств – атак бандитских http://www.kpk.org.ua/2006/07/05/print:page,1,mafija_ili_korrupcija.html , а также оборотней в погонах вроде прокурора области Бенцы http://blog.e-r.com.ua/6913 http://www.gpu.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=80&Itemid=26 , судей апелляционного суда Гошовского и Дорчинец http://mesnyk.adviserjournal.com/?page=Poimennyj_spisok_rukovodstva_kor , даже бывшего зампреда СБУ Герасимовича (http://www.from-ua.com/forum-crime/433bd5a9776a1 ), жена которого Оксана Евгеньевна возглавляет гисемовский „Торговый дом Закарпатье”, либо медиа-атак продажных журналистов типа Авдеева http://eizvestia.com/articles/39/0/8868 , Чепельской http://www.imzak.org.ua/index.php/home/m1149076898 , чьи наезды вообще не отличаются от бандитских. Причём трусоватые „местные наблюдатели” отдают предпочтение скорей Гисему http://proapk.com.ua/apk/2006/09/22/105752.html , хотя по финансовым и политическим возможностям, наконец элементарной честности и порядочности смешно сравнивать вороватых местечковых мафиози и серьёзные промышленные группы (к примеру, в деревне Голубиное Свалявского района Вовчика с водокачки очень боятся и в

  3. 2006-12-26 / 15:05:00

    Закарпатье: БРАТВА РВЁТСЯ К ВЛАСТИ!


    Интересна ситуация в Закараптье. Нынешний губернатор, ставленник Балоги, Олег Гаваши морально изжил себя на этом посту. Нешуточная борьба разгорелась вокруг его кресла. Особенно занятно выглядит один из потенциальных кандидатов – позор Социалистической партии и крупнейший мафиози области Владимир Васильевич Гисем. Чем же славен трудовой путь этого возможного благодетеля закарпатцев?

    Им украден у государства Ужгородский коньячный завод, контрольный пакет которого от греха упрятан в Коопинвестбанк, принадлежащий… тому же Ужгородскому коньячному заводу! Без хорошей киевской крыши этого не сделаешь – и действительно, директор «Торгового дома «Закарпатье» (дочернего предприятия Ужгородского коньячного) Герасимович Оксана Евгеньевна жена… уже бывшего (слава Богу!) зампреда СБУ Герасимовича И.А… А прокурор области Бенца Ю.Ю. ежемесячно получает 5000 долларов зарплаты от Гисема прямо по известному всем спецслужбам адресу Ужгород, ул. Сриблястая, 7… Не даром ест свой кусочек чёрного хлеба закарпатский прокурор! Кроме коньячного завода Гисем уже захватил завод «Патент», Плосковский завод минеральных вод, около 30 винных предприятий Закарпатья, на которые он получает бюджетные дотации под посев виноградников, хотя за время его руководства виноградарством площадь виноградников Закарпатья уменьшилась более, чем в 10 раз! Где же бюджетные деньги?
    В его «активе» рейдерство, вмешательство в деятельность правоохранительных и государственных органов, частных предприятий, угрозы, подделка документов, насильственные преступления над непокорившимися…

    Так куда же ему дорога – в кресло губернатора, или в тюрягу?