Лазерное удаление родинок: как это происходит и какие показания к процедуре

Лазерное удаление родинок: как это происходит и какие показания к процедуре

 

Родинки довольно распространенное явление, поскольку каждый человек имеет их на своем теле. На сегодняшний день распространена практика удаления таких образований. Цели могут быть разные: эстетика или же профилактика онкозаболеваний.

Если у вас возникла необходимость удалить родинку с кожи, подходящую клинику, где предлагают подобные слуги, можно, к примеру, подыскать в Интернете. Просто указываем запрос «удаление родинок киев» (или что-то в этом роде) в поисковой системе – и за несколько секунд вам предложат разнообразные варианты.

Главное, ориентироваться именно на клиники, где родинки удаляют именно с помощью лазера, поскольку это один из лучших способов решения данного вопроса.

Как выполняется лазерное удаление родинки

Как правило, вся процедура происходит в несколько этапов:

  • Первый – консультация у врача. Это обязательная мера, поскольку профильный специалист внимательно осматривает образования, используя дерматоскоп. В случае, если родинка будет иметь признаки злокачественного образования, врач направит пациента на обследование к онкологу.
  • Второй – удаление родинки лазером. Прежде всего, родинку дезинфицируют, после чего пациент надевает специальные очки, чтобы защитить глаза от негативного воздействия лазерных лучей. Далее врач удаляет образование, а после – обрабатывает рану и накладывает стерильную повязку.
  • Третий – рекомендации от врача касательно правильного ухода за кожей.

Показания и противопоказания к лазерному удалению родинок

Разумеется, если родинка вам мешает с эстетической точки зрения, ее пожеланию можно убрать с помощью лазера. Но есть также и чисто медицинское показание к выполнению подобной процедуры. Например: пациент пометил изменение цвета или формы родинки, либо она увеличивается. Также лазерное удаление нужно проводить, если родинка стала слишком мягкой или твердой, или же начался воспалительный процесс.

Разумеется, как поступить с родинкой в каждом отдельном случае решает врач по итогам осмотра  и диагностики. Все эти процедуры лучше всего проводить в надежных клиниках, где работают профессиональные специалисты.

Что же касается противопоказаний, такой способ удаления родинки не советуют использовать при сахарном диабете, наличии кардиостимулятора, а также при обострении вирусных или инфекционных заболеваний.

 

27 січня 2023р.
-->

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів