Особенности выбора и преимущества гипсокартона

Особенности выбора и преимущества гипсокартона
Гипсокартон - это востребованный строительный материал, представляющий собой гипсовую панель, обклеенную с двух сторон плотным картоном. Он выделяется высокой прочностью, гигроскопичностью, легкостью конструкции, отличной звуко- и теплоизоляцией, влагопоглощением.

 

Благодаря своим уникальным свойствам этот отделочный стройматериал используется для создания обшивок, межкомнатных перегородок, потолков в помещениях с сухим и нормальным влажностным режимом. Если правильно выбрать гипсокартон, то можно соорудить сложные конструкции и красиво отделать любое помещение.

Как правильно выбрать гипсокартон

Прежде чем купить гипсокартон для выполнения строительных или ремонтных работ, нужно внимательно ознакомиться с его характеристиками. Такой строительный материал может различаться по форме кромок, размеру, толщине, способу монтажа, стоимости. Выбирая гипсокартон, нужно учитывать следующие критерии:

• Разновидность гипсокартона. Стандартный ГКЛ - практичные и легкие листы, которые используются во время проведения работ по внутренней отделки жилых и коммерческих помещений. При этом влажность воздуха должна составлять не более 70%. Благодаря гидрофобному веществу влагостойкий гипсокартон оптимально подойдет для помещений с высоким уровнем влажности (кухня, ванна, санузел). Огнестойкий ГВЛ считается отличным вариантом для создания перегородок, облицовки внутренней части пожароопасных помещений.

• Размеры ГКЛ. Популярностью пользуется гипсокартонный лист, длина которого варьируется в промежутке 1500-4000, ширина - 600-1200 мм, а толщина - 6-18 мм. Толщина потолочного гипсокартона - 8-9,5 мм. Для обшивки стен используется гипсокартонный лист с толщиной 12,5 мм.

Отдавайте свое предпочтение гипсокартону от проверенных и надежных производителей. Он должен соответствовать стандартам и требованиям безопасности.

Почему стоит использовать гипсокартон

К главным преимуществам этого строительного материала относится:

• широкое применение в строительной отрасли;

• легко монтируется на предварительно установленный каркас;

• хорошие теплоизоляционные свойства;

• обеспечивается огнестойкость и водостойкость;

• можно монтировать из гипсокартонных листов элементы сложных форм и конфигураций.

Гипсокартон позволяет выровнять потолок и стены, скрыть их дефекты, создать архитектурные сооружения без использования капитальной перестройки и громоздких стройматериалов.

 

 

 

24 листопада 2022р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів