Как открыть в себе задатки айтишника: рекомендации преподавателей DAN.IT

Как открыть в себе задатки айтишника: рекомендации преподавателей DAN.IT

 

Давно мечтаете записаться на хорошие it курсы? Делайте это прямо сегодня, не откладывая в долгий ящик. Пытаясь обучиться по видео урокам, без наставников и менторов,Вы вряд ли добьетесь успеха в этой непростой, но безумно интересной профессии. Программирование и веб разработка — такие направления продолжают бить рекорды по популярности. Но вот парадокс: востребованность у работодателей высока, и сотрудников на биржах труда немало…а найти действительно классного айтишника ох как непросто! И вот почему: по мнению преподавателей DAN.IT, эта профессия требует определенных задатков. Точно так же, как хирургами, танцорами или бухгалтерами могут быть только избранные. На хороших курсах Вам вначале предложат пройти тест для определения способностей.

Попробуем в общих чертах понять, что же нужно для успешной работы в сфере IT.

Качества, полезные для IT-специалистов

Итак, если Вы твердо решили записываться на курсы it, подумайте, какие задатки из нижеперечисленных у Вас имеются:

  1. Любознательность. Тяга ко всему новому – то, что выгодно отличает детей и молодежь от более зрелых людей. Поэтому в нашем обществе распространен стереотип, что осваивать новую специальность лучше смолоду! На самом деле любопытство и мотивация – два мощных двигателя, с помощью которых можно свернуть горы.

  2. Находчивость. Как ни странно, множество задач в программировании решается именно с ее помощью!

  3. Упорство и усидчивость. Да, на решение отдельных задачек хороший программист способен потратить массу сил и времени. Поэтому настоящее качество лидера – умение преодолевать препятствия — Вам пригодится.

  4. Терпение. Очень важное качество, потому что сфера разработки программных продуктов очень обширна. И освоить ее «наскоком», за несколько лекций не получится. Все айтишники, как и бизнесмены, учатся практически всю жизнь. И это нормально!

  5. Умение думать и концентрироваться. Ваш мозг должен быть «заточен» на решение конкретной задачи. И пока Вы не решите ее, не стоит распыляться на мелочи.

  6. Способность принимать самостоятельные решения. А также брать на себя ответственность. Увы, без этого никак не обойтись. Действительно классный айтишник всегда имеет четкую точку зрению, и может аргументированно обосновать ее.

  7. Гибкость мышления. Иногда, чтобы решить очередную задача, нужно посмотреть на нее под нестандартным углом. К сожалению, это доступно далеко не всем людям. Зашоренность взглядов и ограниченность мыслей — две основных проблемы, мешающие новичкам стать настоящими гениями.

Если внимательно перечитали все пункты, и обнаружили в себе такие таланты — IT курсы в Киеве от DAN.IT ждут Вас!

 

05 грудня 2020р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів