Диодный лазер — современный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный лазер — современный аппарат для лазерной эпиляции

 

В косметологическом бизнесе услуга по удалению лишних волос является одной из наиболее востребованных. Это процедура с сезонным «отпускным» пиком, но стабильным спросом в остальное время года. Чтобы салон красоты или кабинет косметологии получал постоянный доход, целесообразно заказать современный аппарат для лазерной эпиляции в Украине от компании Primelaser.

Как работают и какими бывают диодные лазеры

Принцип действия прибора состоит в локальном воздействии на волос. Излучение проникает в кожу, нагревает меланин внутри волоса и провоцирует его отмирание и выпадение. Такой эффект срабатывает только на волосках в активной стадии роста, так как лишь их умеют «видеть» аппараты лазерной эпиляции. Эта особенность означает, что для полного удаления волосяного покрова потребуется несколько процедур. При этом визуальный эффект виден уже после первого раза, что повышает удовлетворенность клиента и стимулирует его приходить к косметологу на следующий сеанс. 

Какие волоски можно удалить, зависит от параметров импульса, которое сгенерирует лазер диодный. По этому показателю оборудование делится на два типа:

  • одноволновая диодная машинка со стандартной длиной волны в 810 нм эффективна в отношении наиболее распространенных II-III типов светлой кожи с темными волосами, то есть закрывает основную часть клиентской базы, в том числе пациентов с гипертрихозом и гирсутизмом;

  • трехволновой диодный лазер 810/755/1064 нм обладает расширенными возможностями, позволяя работать и с более редкими случаями, например, удалять светлые волосы с небольшим количеством меланина.

На то, сколько стоит и что умеет аппаратура, влияют также ее конструктивные особенности. Для обычных диодных машинок определяющим фактором является конструкция матрицы. Традиционные «плоскостные» устройства имеют небольшую мощность (до 600 Вт) и производительность, требуют интенсивного охлаждения матрицы и поэтому громоздки за счет большого веса системы водоподготовки и охлаждения. Современный профессиональный аппарат для лазерной эпиляции с VCSEL-матрицей лишен этих недостатков и может поставляться в одноволновой и трехволновой комплектации мощностью до 1200 Вт и выше. Цена на аппарат для лазерной эпиляции такого типа начинается от 272 тыс. грн. в портативной комплектации и от 414 тыс. грн — в стационарной.

В качестве альтернативы можно купить диодный лазер ЭЛОС, совмещенный с аппаратом фотоэпиляции в одном корпусе. Такие устройства доступнее по стоимости в сравнении со стационарными моделями VCSEL-лазеров (но дороже портативных в рейтинге цен). При этом они обеспечивают возможность комбинировать разные виды воздействия на волос в зависимости от индивидуальных особенностей каждого пациента.

Как купить диодный лазер для удаления волос

Компания Primelaser (Украина) производит и поставляет оборудование для лазерной эпиляции (диодные устройства с VCSEL-матрицей и SHR-приборы) по всей стране, в том числе и в следующие города:

  • Киев;

  • Днепр;

  • Одесса;

  • Харьков;

  • Запорожье.

Инвестиции в собственный комплекс лазерной эпиляции можно оптимизировать, если купить аппарат лазерной эпиляции в рассрочку. В дополнение к большому выбору моделей и демократичной цене производитель предлагает сервисные услуги и бесплатное обучение персонала на курсах. Это позволит получить необходимый опыт в текущем обслуживании лазеров, научиться лучше работать в разных режимах на различных фототипах кожи и освоить правила техники безопасности.

 

 

10 лютого 2023р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів