Как безопасно и точно выполнить обмен криптовалют онлайн: что нужно знать о процессе?

Как безопасно и точно выполнить обмен криптовалют онлайн: что нужно знать о процессе?

 

Обмен криптовалюты – базовая операция, которую проводят все владельцы цифровых монет. Сделать это можно на криптовалютной бирже, используя встроенные обменники или отдельные приложения торговых платформ, например, как у WhiteBIT. Если вы часто проводите обменные операции и заинтересованы в их постоянном выполнении, то можно выбрать непосредственно обменные сервисы. Это ресурсы, которые позволяют онлайн, а в некоторых случаях и офлайн, выполнить обменные процедуры с криптоактивами и фиатом.

Выбирать такие площадки стоит по ряду критериев, среди которых и цена на криптовалюту. Она может быть разной, как и на криптобирже. Помимо этого также следует обратить внимание на условия, которые предлагает обменник своим пользователям. Сюда может входить наличие комиссий, доступные операции, предложенные активы, дополнительные платежи и пр.

От чего зависит цена криптовалюты: основные факторы влияния на цифровые монеты

Плавное снижение и рост стоимости – это результат того, что с криптой активно работают. Обратите внимание, что курс может быть разным на каждом ресурсе за счет того, что он формируется с учетом наличия дополнительных платежей. Например, стоимость криптовалюты может предусматривать комиссию, которая взимается платформой. Если она изначально заложена в цену, то она может оказаться немного выше, чем на аналогичных сервисах. При этом часто, выбирая ресурсы, где стоимость кажется низкой, необходимо учесть наличие дополнительных комиссий (операционная, за ввод и вывод валюты).

Не стоит ожидать, что в обменниках курс будет сильно отличаться от того показателя, который предлагает криптобиржа. Классический ценовой показатель – это результат влияния криптовалютного рынка, экономической и политической среды, важных заявлений популярных личностей и решения китов.

  • Киты – биржевые игроки, которые владеют значительным количеством криптоактива, в который вы инвестировали. Именно киты способны резко как поднять стоимость монеты, так и полностью ее обвалить.

Если вы наблюдаете такие ценовые скачки, то важно ненадолго скорректировать стратегию, так как киты таким образом направляют рынок в необходимом для них положении. Они зарабатывают на импульсивных решениях большинства трейдеров.

Критерии выбора сервиса для обмена криптовалют онлайн

Характеристики, по которым осуществляется отбор обменников, определяются непосредственно самим трейдером. При этом, прежде всего, рекомендуется обратить внимание на следующие показатели:

  • Размер и категория установленной комиссии.
  • Надежность.
  • Основные требования к регистрации.
  • Наличие лимитов.

Это ключевые параметры, по которым формируется рейтинг сервисов, а пользователи отбирают для себя лучшее решение для дальнейшей работы.

Комиссии

Комиссия – это то, на чем зарабатывает платформа. Если комиссия нигде не указана и не фигурирует, то она скрытая, но все равно присутствует. Это значит, что таким ресурсам нельзя доверять, так как пользователя не уведомляют о том, за что взимается указанная сумма. Часто комиссия закладывается в курс и стоимость криптоактива. Подобную информацию площадки изначально указывают. Факты, которые стоит знать о комиссии:

  • Она составляет в пределах 2-4% от суммы сделки.
  • Самые выгодные комиссии предлагают ресурсы, которые долго работают на цифровом рынке и получили хорошие фиатные резервы.

Также дополнительно могут действовать сборы за ввод и вывод средств. Обратите внимание, что зарегистрированным и верифицированным пользователям часто предоставляются скидки на комиссию, возможность участия в реферальной программе и другие преимущества.

Надежность

Если вы работаете с криптовалютой, обмен на деньги – операция, которая напрямую связана с вашими персональными данными. Именно поэтому надежность – базовый параметр, которому должен соответствовать сервис, с которым вы работаете. Характеристики, которые свойственны безопасным обменникам:

  • Продолжительное функционирование на криптовалютном рынке – от 1 года.
  • Значительный резерв цифровых монет.
  • Высокая посещаемость площадки.
  • Высокая скорость проведения транзакций.
  • Хорошие отзывы пользователей.
  • Обеспечение конфиденциальности.
  • Отсутствие скрытых платежей и адекватные комиссии, которые отвечают природе комиссии. Проще говоря, цена оплаты обязательно должна соответствовать стоимости, которая указана на экране.
  • Наличие техподдержки с различными источниками связи.

Работа с такими ресурсами предусматривает проведение быстрого обмена с моментальным зачислением активов как на карту, так и на криптовалютный кошелек. От пользователя требуется только внимательность во время указания, например, адреса кошелька.

Регистрация

Регистрация пользователей на сервисах обменников – необязательное условие для большинства из них. Проводить операции можно, не подтверждая свою личность. Для этого достаточно создать заявку, указать сумму, выбрать валютную пару и все оплатить. Такие процедуры являются доступными пользователям. При этом регистрация и верификация приносят дополнительные плюсы в виде возможности участия в реферальной программе или комиссионных скидок, что делает сделку еще более выгодной.

Установленные лимиты

Все обменники имеют лимиты на проведенные транзакции. Лимиты устанавливаются на максимальную и минимальную сумму вывода. Чем ниже минимум, тем выгоднее и лучше для пользователя, но не все сервисы решаются на это. Оптимальный нижний порог обмена – 2000 грн., но вы можете найти обменники, которые проводят сделки с минимальным порогом в 200 грн. Также дополнительно действуют месячные лимиты. Здесь сумма часто варьируется от 150 000 до 350 000 грн. У всех свои условия, поэтому изначально ознакомьтесь с тем, какие дневные и месячные лимиты готов предложить ресурс. По этому параметру побеждает криптобиржа, поскольку предлагает максимально выгодные условия.

Резервы

Важный показатель, который не стоит игнорировать, так как он отвечает за безопасность пользователя. Резервы определяют, какими суммами может оперировать сервис. Чем больше резервов, тем выше уверенность в стабильной работе обменника. Среди украинских сервисов наибольшим запасом цифровых монет обладают Changeit и Coin24.

У пользователей часто возникает вопрос: что если будет проводиться несколько операций одновременно и резерва будет недостаточно? В таком случае можно дождаться резервного пополнения или выбрать другой ресурс. Если вы работаете с большими суммами, то обязательно выбирайте для себя платформу с высокой обеспеченностью.

Возможен ли безопасный обмен при нестабильном цифровом рынке?

Нестабильность рынка криптовалют предполагает большую нагрузку на обменные сервисы. 2022 год стал тому примером. При этом украинские площадки выдержали такой наплыв пользователей и справились с операциями. За это время на рынке начали свое развитие и новые сервисы, которые только зарабатывают и формируют свои резервы.

Ознакомившись, от чего зависит цена криптовалюты и выбрав подходящий обменник, можно переходить непосредственно к операциям. Правильно подобранный онлайн-ресурс способен гарантировать безопасность и прозрачность процедуры. Если вы не хотите указывать персональную информацию и нарушать конфиденциальность своих данных, то можете выбрать платформу, которая не предполагает наличия обязательной верификации и регистрации. Вам остается только внимательно подойти к подбору площадки, которая в дальнейшем может стать вашим помощником в обменных процессах.

Чтобы быстро и легко найти обменник, можно воспользоваться возможностями специальных мониторингов. Это сайты-агрегаторы, которые предлагают список актуальных обменников и сразу выставляют их условия для пользователей.

 

28 грудня 2022р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів