Особенности складских стеллажей

Особенности складских стеллажей

 

Стеллажи складские, купить которые можно во множестве модификаций, предназначены как для временного, так и долгосрочного хранения различных грузов и товаров. С их помощью можно грамотно задействовать все пространство помещений, обеспечив удобный доступ к содержимому.

Классификация складских стеллажей

Стеллажи для склада при правильном подборе способствуют эргономичному размещению груза даже в помещениях с небольшой квадратурой, делая их более вместительными. Подобные приспособления позволяют задействовать рабочую площадь, как в ширину, так и в высоту.

В стандартном исполнении все типы стеллажей имеют схожие конструктивные особенности. Они состоят из опорных стоек и горизонтальных элементов – консолей, полок, продольных балок, выполняющих вспомогательную функцию.

Среди востребованных видов стеллажей стоит отметить:

  • Потолочные – за счет высокой несущей способности подходят для хранения тяжелых грузов. Имеют сборную конструкцию, которую дополняют погрузочные балки, полки и боковые рамы.

  • Паллетные – предназначены для хранения товара на поддонах, часто применяемых во время упаковки самих грузов. Обеспечивают открытый доступ к объектам хранения, в том числе и для погрузочной техники.

  • Набивные – являются разновидностью паллетных систем, применяемых для размещения товаров с продолжительным сроком реализации. За счет отсутствия пространства между рядами конструкции стеллажей обеспечивает максимально компактную и плотную схему хранения.

  • Консольные – подходят для складирования крупногабаритных или нестандартных грузов. Отличаются простотой обслуживания и монтажа, и доступностью проектирования под определенный тип товаров.

Отдельную категорию составляют мобильные стеллажи. Они установлены на передвижных платформах с рельсовыми направляющими, что допускает передвижение конструкций по площади склада.

Плюсы использования стеллажей на складе

Складские стеллажи сочетают в себе небольшой вес конструкции с высоким уровнем надежности. За счет нескольких уровней приспособления дают возможность размещать большой объем груза в условиях ограниченного пространства.

При создании стеллажей применяются высококачественные материалы, устойчивые к интенсивным нагрузкам и повреждениям. А благодаря эстетичному внешнему виду их применение допускается не только на складе, но и при обустройстве торговых площадей, выставочных центров или архивов.

 

22 січня 2022р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів