Популярные мифы о курении кальяна 

Популярные мифы о курении кальяна 
Курение кальяна довольно популярно сегодня в Украине и с ним часто связывают некоторые мифы. При чем, они звучат настолько правдоподобно, что даже не вериться, что такого быть не может.

 

Иногда случается и такое, что любили кальяна и сами не верят то, что некоторые факты – мифы. Да, так бывает, когда курите любимый кальян, даже не зная, что его подготовка и курение может быть гораздо проще, чем представляется.

Мифы про курение кальяна

И вот они – самые популярные заблуждения в курении кальяна: 

  1. Чашу также эффективно можно заменить фруктом. Нет, это несколько неправда так как при использовании обычного чилима, тот прогревается равномерно и раскрывает вкус табака. А фрукт нагревается толкько сверху, и вкус при курении будет совершенно иным.

  2. Раскуривать кальян можно раньше, чем нагреется табак. Ходит страшный миф, что такие манипуляции делают вкус кальяна лучше и после он куриться дольше. Но на деле вы получите толкько тошнот, головную боль и плохое самочувствие. Также что лучше сделать всё, как полагается и не спешить.

  3. Молоко смягчает курение. Этот миф можно возвести в топ заблуждений. О нём слышал и даже те, кто к курению кальяна не имеет никакого отношения. При чем, данное высказывание не имеет никакого отношение к реальности. Жидкость в колбе необходима толкько для охлаждения дыма, но не насыщения вкуса. Многие курильщики и вовсе не замечают того самого призрачного смягчения. Если действительно хотите смягчить табак курение – следует проводить разные манипуляции с самим табаком.

  4. Кальяны из алюминия такие же долговечные и прочные, как и из нержавейки. Сейчас на украинском рынке много предложений о продаже кальянов из алюминия и анодированного алюминия, который лучше защищен от влаги. Но даже это не спасет кальян от воздействия воды. Ощутимая разница при активном использовании кальяна из этих двух материалов наступает уже через полгода. 

  5. Нет разницы между использованием фольги и калаудом простая переплата. А вот и нет. Это тоже популярный миф, который основывается на том, что многие не знают, зачем и для чего используется калауд. С использованием калауда очень мало возможностей перегреть табак и нет возможности экспериментировать. А вот фольгой можно экспериментировать с температурой прогрева.

Вот такие мифы часто можно услышать от курильщиков кальянов. И как видите – они не так уж и правдивы, если их тщательно разобрать.

 

09 грудня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів