Что побуждает интерес в PS4?

Что побуждает интерес в PS4?
В течение последнего десятилетия соперничество Sony Playstation и Microsoft XBox привлекало любителей игр. Вместе оба устройства обеспечивали продажи в игровой индустрии, составляя более шестидесяти процентов рынка консольных игр, который оценивается в 27 миллиардов долларов.

 

В предыдущем раунде этой битвы XBox 360 начинала хорошо, но в конечном итоге уступила PS3. На этот раз Sony уже сделала хороший старт: продажи PlayStation 4 опережают продажи XBox One. По данным соответствующих компаний, на сегодня PS4 продано более семи миллионов устройств. Для сравнения: XBox One продал пять миллионов устройств. 

Что же такого хорошего в консоли Сони, что заставляет людей предпочитать ее? Одна из основных причин популярности PS4 — техническое превосходство консоли над конкурентами. Будь то скорость процессора или производительность видеокарты, PS4 либо идентична, либо превосходит конкурирующие платформы по большинству показателей. Конечным результатом этого является захватывающий игровой процесс, который позволяет разрабатывать игры для самых разных аудиторий. 

Особенности консоли

PS4 хороша без преувеличения. Кроме приятного внешнего вида, у нее есть множество полезных функций, а также хорошая, мощная база для комфортного гейминга.

Технически консоль оснащена такими компонентами:

  • Индивидуальный однокристальный процессор.

  • Процессор: x86-64 AMD «Jaguar», 8 ядер.

  • Графический процессор: 1,84 терафлопс, графический процессор на базе AMD Radeon.

  • Объем памяти GDDR5 8 ГБ.

  • Размер хранилища на 500 ГБ или 1 ТБ.

  • Выходной порт HDMI.

PlayStation 4 оснащена последовательной флеш-памятью Macronix MX25L25635FMI емкостью 256 МБ. Она используется для кэширования записанных 15-минутных клипов и снимков экрана, снятых «на лету» с помощью кнопки «Поделиться».

Кроме прохождения видеоигр, вы сможете пользоваться такими известными приложениями, как Youtube, Netflix и Spotify, с помощью своей PS4. Youtube и Netflix предоставят вам широкий ассортимент различных видео, фильмов, сериалов и мультфильмов к просмотру, многие из которых оснащены субтитрами для понимания говорящих на других языках, и даже разнообразной озвучкой.

Всего есть две версии консоли. Хотя PS4 и PS4 Pro поддерживают одну и ту же библиотеку игр и одни и те же периферийные устройства, ключевое различие между консолями заключается в том, что PS4 Pro может играть в некоторые из этих игр в более высоком разрешении (до 4K).

Почему стоит купить Playstation 4?

Несмотря на выход новых, более технически совершенных и мощных консолей, PlayStation Plus продолжает оставаться лучшим предложением для игр. Купить Сони Плейстейшен 4 даже сейчас имеет смысл, и вот некоторые основные причины.

Ни для кого не секрет, что PS4 предоставляет вам доступ к обширному каталогу игр. Сюда входят лучшие эксклюзивы для PS4, такие как God of War и Ratchet & Clank, сторонние титаны, такие как Call of Duty и Assassin's Creed, инди-игры и ремастеры классических игр для PlayStation. Если у вас еще нет другой консоли или игрового ПК, PS4 по-прежнему предоставляет отличный способ играть в множество игр. 

Кроме эксклюзивов, в библиотеке есть выбор других игр, в том числе тех, которые вы можете получить условно бесплатно благодаря Playstation Plus. Конечно, приставка позволяет играть и в многопользовательские онлайн-игры, но что более важно вы получаете бесплатные игры каждый месяц через программу. Вы сохраняете их до тех пор, пока остаетесь подписанными. Услуга окупается буквально за два месяца. Такое выгодное предложение не может не порадовать тех, кто хочет купить Sony playstation 4.

 

25 жовтня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів