Бюджетные способы декорирования спальни

Бюджетные способы декорирования спальни
Продуманный декор позволяет уникализировать интерьер, сделать атмосферу уютной и комфортной. Однако многие дизайнерские приемы подразумевают покупку новой мебели и дорогостоящих аксессуаров, что не каждому по карману. Рассмотрим несколько бюджетных способов декорирования и кардинального преображения интерьера.

 

Наклейки для спальни

В продаже можно найти интерьерные наклейки любой тематики. Изготовлены они из винила, легко клеятся на стену и не оставляют следов клея на поверхности. Для декорирования детской можно заказать наклейки с именем ребенка, с иллюстрацией любимых сказочных или мультипликационных персонажей.

Для спальни взрослых доступны варианты разных цветов, узоров и изображений. Отличный вариант виниловых наклеек – романтичные сюжеты, растения, витиеватые орнаменты. Еще одно преимущество данного способа декорирования, это возможность скрыть изъяны отделки.

Настенный декор в спальне

Картины, панно, зеркала, фотографии на стенах, дополнят общую картину комнаты и многое расскажут о ее жильцах. Важно учитывать, что настенный декор должен быть выдержан в едином стиле. Не стоит увешивать все стены в спальне, в зависимости от площади достаточно 2-3 картин. Для маленькой комнаты больше подойдут варианты среднего или небольшого размера, тогда как для просторного помещения лучше приобрести парный декор с объемным рисунком.

Украшение спальни зеркалами, помимо эстетической составляющей имеет еще и практичную сторону. Зеркала визуально увеличивают пространство, создают дополнительную игру света, улучшая качество освещения.

Выбор постельных принадлежностей

Наверняка многим приходилось замечать, насколько меняется спальня, стоит только сменить постельное белье. В монохромном интерьере яркое постельное белье становится главным акцентом, придающим дизайну динамику и характер. Тогда как в спальне, оформленной в насыщенных тонах, нейтральный цвет покрывала и предметов текстиля нейтрализует излишнюю яркость отделки, уравновешивая палитру оттенков.

А может пойти дальше и сменить ложе? Если попадете на акцию в мебельном магазине, то сможете приобрести современную кровать недорого, а уж она точно изменит ваш интерьер.

Озеленение

Живые растения в интерьере – тренд набирающий популярность. Достаточно выбрать несколько стильных цветочных горшков в тон отделки или аксессуаров и эко-декор готов. Использование комнатных растений в дизайне, особенно актуально для небольших комнат.

Мебель для спальни

Замена мебели – это не самый экономичный способ освежить интерьер, но не тогда, когда речь идет о компактных предметах обстановки. Можно приобрести новые прикроватные тумбы, пуф или комод. При наличии творческого потенциала и опыта в рукоделии можно самостоятельно декорировать мебель. Перекрасить комод, расписать створки шкафа или перетянуть изголовье кровати.

Акцентная стена

Вот уже несколько лет при оформлении жилых пространств дизайнеры прибегают к данному декораторскому приему. Акцентная стена делает интерьер более современным, гармоничным и уютным. В спальне обычно выделяют стену за изголовьем кровати. Ее можно подчеркнуть с помощью фотообоев, выкрасить в отличный от других стен цвет, обшить деревом или панелями, оббить тканью.

Освещение в спальной комнате

Правильное освещение способно скрыть недостатки отделки, подчеркнуть достоинства дизайна, создать интимную расслабляющую атмосферу. В зависимости от стилистического направления спальни, можно повесить красивую люстру, расставить лампы на прикроватных столиках, установить точечные светильники или выделить зоны в комнате с помощью светодиодной подсветки.

В силу разных причин не всегда есть возможность сделать ремонт или купить новую мебель. С помощью этих доступных рекомендаций каждый сможет преобразить свою комнату и сделать ее более комфортной и современной.

 

27 липня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів