Новые возможности Apple TV 6: премиальное качество и богатый функционал

Новые возможности Apple TV 6: премиальное качество и богатый функционал
У телевизионной приставки Apple TV 6 не столь кардинальные изменения, если сравнивать с моделями предыдущих поколений. Ее главное нововведение — возможность просмотра в 4К. 

 

О том, какие еще изменения, основные функции и особенности есть у медиаплеера Apple TV6, читайте дальше. 

Оснащение и возможности Apple TV 6

Процессор А12 с 6 ядрами позволит не только насладиться просмотром фильмов в высоком разрешении, но и играть на максимальных настройках. Благодаря поддержке 4K с Dolby Vision создается ощущение полного погружения в фильм или игровой процесс.

Реалистичность изображения достигается за счет того, что у Apple TV 6 частота кадров в два раза превышает стандарт HDR.

Apple TV 6 может выполнять все основные функции классических Apple TV. Через устройство можно играть, смотреть фильмы, выводить видео записанные на айфон 12Pro в широком диапазоне, взаимодействовать с другими яблочными устройствами, а также управлять системой «умный дом». 

Приставка может не только выводить на экран файлы с iPhone, но и наоборот — при помощи iPhone можно откалибровать изображение на экране. Без этой возможности настройка цветового баланса телевизора занимала бы продолжительное время. 

Что еще:

  • Можно переключаться между пользователями — удобно, когда у домочадцев разные предпочтения в фильмах;
  • Совместный доступ к аудио подойдет любителям смотреть фильмы и сериалы на полной громкости поздно ночью. Нужно подключить две пары наушников AirPods и просмотр никого не побеспокоит. 

Внешний вид телевизионной приставки

Дизайн телевизионной приставки не сильно изменился по сравнению с Apple TV четвертого и пятого поколений. Это небольшой, но тяжеловатый черный блок со скругленными гранями. 

Зато полностью обновился дизайн умного пульта Siri Remote. Теперь у него алюминиевый корпус, есть сенсорная поверхность и он может распознавать жест смахивания, после чего прокручивает вперед медиафайл. 

Что может умный пульт Siri Remote

При помощи Siri Remote можно управлять телевизором, искать нужный медиафайл, узнать погоду, управлять видеофайлами из системы «умный дом». Благодаря приложению Локатор пульт будет сам себя находить. 

Разработчики оснастили устройство кликпадом с 5-ю кнопками навигации. Также у него есть внешнее кольцо-джойстик, которое может распознавать круговые жесты и искать нужный момент в фильме.

 

01 липня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів