Currency Converter Calculator — удобный сервис конвертации валюты от Mastercard

Currency Converter Calculator — удобный сервис конвертации валюты от Mastercard

 

Валютные курсы многих денежных единиц мира стремительно меняются. Даже в течение одного дня определенные валюты могут как подешеветь, так и заметно подорожать. С помощью Currency Converter, разработанного платежной системой Mastercard, вы сможете практически всегда быть в курсе актуальных валютных курсов.

Обратите внимание, что указанный со стороны Мастеркард курс является ориентировочным. Информация в калькуляторе обновляется регулярно, однако возможны различия с реальным курсом, действующим в определенный момент времени. В связи с этим рекомендуется использовать информацию из валютного калькулятора Мастеркард только в качестве примера.

Для чего нужен конвертер валют Mastercard

Валютный онлайн-калькулятор платежной системы Мастеркард будет полезен как минимум:

  • Путешественникам, которые часто оплачивают товары за границей, используя для этого платежную карту с гривнами. Благодаря этому они точно будут знать, сколько средств нужно перевести в другую валюту, чтобы оплатить покупку.
  • Выезжающим за границу, которые периодически снимают деньги в зарубежных банкоматах. В этом случае оператор банкомата может взимать дополнительные комиссии. Такие платежи не учитываются во время подсчета через валютный калькулятор, однако от транзакции можно отказаться в любой момент. Например, если вы не хотите оплачивать комиссию, установленную оператором банкомата.

Как пользоваться валютным калькулятором

Выберите валюту, в которой собираетесь совершить покупку. Как правило, это иностранная денежная единица — доллар, евро или любая друга. Укажите сумму транзакции в валюте продавца. После этого вам следует выбрать валюту своей карты, с помощью которой вы собираетесь совершить оплату в пользу продавца. В последней строке требуется указать комиссию в виде процентов, которую взимает банк, выпустивший вашу карту.

После всех этих действий на странице автоматически отобразится актуальный валютный курс, а также то, сколько вам нужно будет заплатить со своей карты, чтобы оплатить товар в валюте продавца.

При желании вы можете нажать на значок в виде календаря, чтобы выбрать любую другую дату. Благодаря этому можно сравнить текущий курс с тем, который был актуален в прошлом, в соответствии с выбранной в календаре датой.

Обратите внимание, что если вы выбираете оплату в валюте собственной карты, транзакция будет конвертирована на стороне продавца или банкомата, в зависимости от предстоящей операции. В этом случае валютные курсы Mastercard не применяются.

 

17 червня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів